| MOQ: | 1 |
| Preis: | Verhandlungsfähig |
| Standardverpackung: | Sperrholzkiste |
| Lieferfrist: | 30 Tage |
| Zahlungs-Methode: | T/T |
| Lieferkapazität: | 10 Sätze pro Monat |
Das Prüfgerät zur Prüfung der Einwirkungsfestigkeit von Kochgeschirr ist so ausgelegt, dass die mechanische Haltbarkeit und die Einwirkungsbeständigkeit von Kochgeschirrgriffe, -knöpfen und -deckeln unter kontrollierten Bedingungen bewertet werden.
Diese Ausrüstung entspricht streng dem Anhang C der TZS 683/2022 und gewährleistet eine genaue und wiederholbare Prüfung für die Produktsicherheit und Qualitätsprüfung.Das Gerät simuliert reale Einschlagsszenarien, um festzustellen, ob Kochgeschirrkomponenten mechanischen Belastungen ohne Ausfall standhalten.
Es wird häufig in der Herstellung von Kochgeschirr, Qualitätskontrolllaboren und Zertifizierungsstellen eingesetzt.
Ein halbkugelförmiger Stahlschläger wird auf eine bestimmte Höhe angehoben und senkrecht freigesetzt, um die Prüfprobe zu treffen.Das Kochgeschirr wird fest auf eine starre Basis befestigt, wobei die Schläge in unterschiedlichen Richtungen ausgeübt werden:
Nach jedem Aufprall wird die Probe auf sichtbare Beschädigungen oder Störungen untersucht.
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Standards | TZS 683/2022 Anhang C |
| Einflussfaktor | Stähleinschlag, halbkugelförmige Oberfläche Ø25 ±1 mm |
| Masse des Streichers | 250 ± 5 g (bis zu 500 ± 5 g einstellbar) |
| Hebhöhe | 0-600 mm (verstellbar) |
| Schlaghöhe | 500 ± 5 mm |
| Schlagrichtung | Vertikal |
| Freisetzungsmethode | Elektromagnetische Freisetzung |
| Basisplatte. | Stahlplatte 600 * 600 mm |
| Einrichtung | Mehrfachposition (0°, 90°, 180° Drehung) |
| Stromversorgung | Wechselstrom 220 V, 50 Hz, 1 kW |
|
|
| MOQ: | 1 |
| Preis: | Verhandlungsfähig |
| Standardverpackung: | Sperrholzkiste |
| Lieferfrist: | 30 Tage |
| Zahlungs-Methode: | T/T |
| Lieferkapazität: | 10 Sätze pro Monat |
Das Prüfgerät zur Prüfung der Einwirkungsfestigkeit von Kochgeschirr ist so ausgelegt, dass die mechanische Haltbarkeit und die Einwirkungsbeständigkeit von Kochgeschirrgriffe, -knöpfen und -deckeln unter kontrollierten Bedingungen bewertet werden.
Diese Ausrüstung entspricht streng dem Anhang C der TZS 683/2022 und gewährleistet eine genaue und wiederholbare Prüfung für die Produktsicherheit und Qualitätsprüfung.Das Gerät simuliert reale Einschlagsszenarien, um festzustellen, ob Kochgeschirrkomponenten mechanischen Belastungen ohne Ausfall standhalten.
Es wird häufig in der Herstellung von Kochgeschirr, Qualitätskontrolllaboren und Zertifizierungsstellen eingesetzt.
Ein halbkugelförmiger Stahlschläger wird auf eine bestimmte Höhe angehoben und senkrecht freigesetzt, um die Prüfprobe zu treffen.Das Kochgeschirr wird fest auf eine starre Basis befestigt, wobei die Schläge in unterschiedlichen Richtungen ausgeübt werden:
Nach jedem Aufprall wird die Probe auf sichtbare Beschädigungen oder Störungen untersucht.
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Standards | TZS 683/2022 Anhang C |
| Einflussfaktor | Stähleinschlag, halbkugelförmige Oberfläche Ø25 ±1 mm |
| Masse des Streichers | 250 ± 5 g (bis zu 500 ± 5 g einstellbar) |
| Hebhöhe | 0-600 mm (verstellbar) |
| Schlaghöhe | 500 ± 5 mm |
| Schlagrichtung | Vertikal |
| Freisetzungsmethode | Elektromagnetische Freisetzung |
| Basisplatte. | Stahlplatte 600 * 600 mm |
| Einrichtung | Mehrfachposition (0°, 90°, 180° Drehung) |
| Stromversorgung | Wechselstrom 220 V, 50 Hz, 1 kW |