| MOQ: | 1 |
| Preis: | Customized |
| Standardverpackung: | Sperrholzkiste |
| Lieferfrist: | 30 Tage |
| Zahlungs-Methode: | T/T |
| Lieferkapazität: | 5 Sätze pro Monat |
Diese Prüfkammer ist für die Durchführung von Tests bei konstanter Temperatur und Luftfeuchtigkeit an Rohmaterialien, elektronischen Geräten, Elektroprodukten, Haushaltsgeräten und Kunststoffen konzipiert. Sie überprüft die Zuverlässigkeit von Produkten während Lagerung und Transport unter kontrollierten Umgebungsbedingungen.
UL 1662:2012, UL 2056:2012, UN38.3(2012), IEC62133-2012, IEC 62281:2006, IEC 60068:2007
Temperaturbereich: -40°C bis +150°C
Feuchtigkeitsbereich: 20% bis 98% RH
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Temperaturschwankung | ±0,5°C |
| Feuchtigkeitsschwankung | ≤2,5% |
| Temperaturabweichung | ≤±2,0°C |
| Feuchtigkeitsabweichung | ≤±3% |
| Aufheizrate | -40°C→+150°C ≤2-3°C/min (Durchschnitt ohne Last) |
| Abkühlrate | +150°C→-40°C ≤1°C/min (Durchschnitt ohne Last) |
| Betriebsgeräusch | A-bewerteter Schallpegel ≤ 70 dB(A) |
Die Prüfkammer verfügt über Bodenschienen mit einer Tragfähigkeit von ≤100Kg/m³
Druckentlastungsöffnung: 300mm * 300mm Öffnung auf der linken Seite, öffnet automatisch bei Innendruck ≥0,104MPa
Explosionsgeschützte Kette: Verbesserter Sicherheitsmechanismus
Explosionsgeschütztes Fenster: Verstärkter Sichtschutz
| Komponente | Spezifikation |
|---|---|
| Betriebsart | Luftgekühlte mechanische Kompressions-Einstufenkühlung |
| Kompressor | USA-Marke Low-Temperature Scroll-Kompressor |
| Wärmeaustausch | SWEP Kaltkohle-Wärmeaustausch-Design (Schweden SUS#316) |
| Kältemittel | R404a (Ozonabbauindex 0) |
| Regler | Kalt-ausgeglichener intelligenter programmierbarer Touch-Temperaturregler |
|
|
| MOQ: | 1 |
| Preis: | Customized |
| Standardverpackung: | Sperrholzkiste |
| Lieferfrist: | 30 Tage |
| Zahlungs-Methode: | T/T |
| Lieferkapazität: | 5 Sätze pro Monat |
Diese Prüfkammer ist für die Durchführung von Tests bei konstanter Temperatur und Luftfeuchtigkeit an Rohmaterialien, elektronischen Geräten, Elektroprodukten, Haushaltsgeräten und Kunststoffen konzipiert. Sie überprüft die Zuverlässigkeit von Produkten während Lagerung und Transport unter kontrollierten Umgebungsbedingungen.
UL 1662:2012, UL 2056:2012, UN38.3(2012), IEC62133-2012, IEC 62281:2006, IEC 60068:2007
Temperaturbereich: -40°C bis +150°C
Feuchtigkeitsbereich: 20% bis 98% RH
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Temperaturschwankung | ±0,5°C |
| Feuchtigkeitsschwankung | ≤2,5% |
| Temperaturabweichung | ≤±2,0°C |
| Feuchtigkeitsabweichung | ≤±3% |
| Aufheizrate | -40°C→+150°C ≤2-3°C/min (Durchschnitt ohne Last) |
| Abkühlrate | +150°C→-40°C ≤1°C/min (Durchschnitt ohne Last) |
| Betriebsgeräusch | A-bewerteter Schallpegel ≤ 70 dB(A) |
Die Prüfkammer verfügt über Bodenschienen mit einer Tragfähigkeit von ≤100Kg/m³
Druckentlastungsöffnung: 300mm * 300mm Öffnung auf der linken Seite, öffnet automatisch bei Innendruck ≥0,104MPa
Explosionsgeschützte Kette: Verbesserter Sicherheitsmechanismus
Explosionsgeschütztes Fenster: Verstärkter Sichtschutz
| Komponente | Spezifikation |
|---|---|
| Betriebsart | Luftgekühlte mechanische Kompressions-Einstufenkühlung |
| Kompressor | USA-Marke Low-Temperature Scroll-Kompressor |
| Wärmeaustausch | SWEP Kaltkohle-Wärmeaustausch-Design (Schweden SUS#316) |
| Kältemittel | R404a (Ozonabbauindex 0) |
| Regler | Kalt-ausgeglichener intelligenter programmierbarer Touch-Temperaturregler |