| Preis: | Verhandlungsfähig |
| Standardverpackung: | Sperrholzkiste |
| Lieferfrist: | 30 Tage |
| Zahlungs-Methode: | T/T |
| Lieferkapazität: | 20 Sätze pro Monat |
| Steuerungssystem | SPS + Touchscreen + Infrarot-Fernbedienung |
|---|---|
| Betriebsmodus | Integrierte Hub- und Freigabe über Touchscreen |
| Prüfgegenstände |
1. Wandmontierte und säulenmontierte AC-Ladestationen
|
| Größenbeschränkung des Prüfgegenstands | ≤ 1×1×2,0 m (Plattform), ≤ 2,5 m Höhe |
| Prüfarten | Pendelschlag & Fallhammerschlag |
| Antriebsmodus | Motor + Untersetzer + Elektromagnet-Freigabe |
| Übertragung | Kugelgewindetrieb + Linearführung |
| Schlagenergiebereich | 1J - 50J (IK06-IK11) |
| Höhenverstellung | 200-2500 mm |
| Grundplatte | Stahlplatte für Schwerlastanwendungen |
| Struktur | A3-Stahl mit Korrosionsschutzbeschichtung |
| Artikel | Spezifikation |
|---|---|
| Schlagenergie | 1J, 2J, 5J, 10J, 20J, 50J |
| Äquivalente Masse | 250g, 500g, 1,7kg, 5kg, 10kg |
| Schwungrohrlänge | 1. Stahlrohr, 1000 mm Länge, 9 mm Außendurchmesser und 0,5 mm Wandstärke (1J) 2. Stahlrohr, 1000 mm Länge, 10 mm Außendurchmesser (2J) 3. Stahlrohr, 1000 mm Länge, 15,9 mm Außendurchmesser (5, 10, 20, 50J) |
| Rohrdurchmesser | 9mm / 10mm / 15,9mm |
| Freigabemethode | Elektromagnetische Freigabe |
| Hubmethode | Motorisiert (Touchscreen-Eingabe) |
| Sekundärschlag-Schutz | Ja |
| Höhenbereich | 200-2500 mm |
| Fallhöhe | 0-500mm Skalenanzeige, einstellbarer Schlagwinkel |
| Artikel | Spezifikation |
|---|---|
| Schlagenergie | 1J, 2J, 5J, 10J, 20J, 50J |
| Äquivalente Masse | 250g, 500g, 1,7kg, 5kg, 5kg, 10kg±1%, die äquivalente Masse des fallenden Gewichts ist sein eigenes Gewicht. |
| Fallhöhe | 0-500 mm |
| Schlagposition des Prüfgegenstands | Elektrisch verstellbare Höhe, Hubbereich 200-2500mm, Touchscreen-Steuerung. |
| Freigabemethode | Elektromagnetisch |
| Hubmethode | Motorisiert |
| Schlagposition | Einstellbarer Schlag auf der Oberseite |
| Artikel | Spezifikation |
|---|---|
| Plattformgröße | 1,0 × 1,2 m |
| Dicke der Lastplatte | 10 mm |
| Montage | Gewindelöcher + Befestigungen |
| Mobilität | Rollen + Verriegelungsmechanismus |
| Struktur | Abnehmbares Schnellkupplungssystem |
| Merkmal | Beschreibung |
|---|---|
| Not-Aus | Ja |
| Überlastschutz | Ja |
| Leckageschutz | Ja |
| Kontrollleuchte | 3-farbig (Standby/Betrieb/Alarm) |
| Stabilität | Schwerlastrahmen mit Verriegelungssystem |
Tabelle 1 Eigenschaften des Schlagkörpers
| Energie / J |
≤1 ±10% |
2 ±5% |
5 ±5% |
10 ±5% |
20 ±5% |
50 ±5% |
| Äquivalente Masse ±2%kg | 0,25(0,2) | 0,5 | 1,7 | 5 | 5 | 10 |
| Material | Nylon | Stahl | ||||
| R/mm | 10 | 25 | 25 | 50 | 50 | 50 |
| D/mm | 18,5(20) | 35 | 60 | 80 | 100 | 125 |
| f/mm | 6,2(10) | 7 | 10 | 20 | 20 | 25 |
| r/mm | - | - | 6 | - | 10 | 17 |
| l/mm | Angepasst an die äquivalente Masse, siehe Anhang A | |||||
Tabelle 2 Fallhöhe
| Energie /J | 0,14 | 0,2 | (0,3) | 0,35 | (0,4) | 0,5 | 0,7 | 1 | 2 | 5 | 10 | 20 | 50 | ||
| Äquivalente Masse /kg | 0,25 | (0,2) | 0,25 | (0,2) | 0,25 | (0,2) | (0,2) | 0,25 | 0,25 | 0,25 | 0,5 | 1,7 | 5 | 5 | 10 |
| Fallhöhe ±1%mm | 56 | (100) | 80 | (150) | 140 | (200) | (250) | 200 | 280 | 400 | 400 | 300 | 200 | 400 | 500 |
| Hinweis 1, siehe Hinweis 3.2.2; Hinweis 2, die Energieeinheit dieses Teils des Joules (J) leitet sich von der Standard-Erdbeschleunigung (g) ab, der gesamte Wert von g gerundet: 10m / s2. | |||||||||||||||
Tabelle 3 Beziehung zwischen IK-Code und entsprechender Energie
| IK-Code | IK00 | IK01 | IK02 | IK03 | IK04 | IK05 | IK06 | IK07 | IK08 | IK09 | IK10 |
| Energie / J | a | 0,14 | 0,2 | 0,35 | 0,5 | 0,7 | 1 | 2 | 5 | 10 | 20 |
|
Hinweis 1. Wenn eine höhere Schlagenergie erforderlich ist, beträgt der empfohlene Wert 50J. Hinweis 2: Einige andere Normen verwenden eine einzelne Ziffer, um die angegebene Schlagenergie anzugeben. Um Verwechslungen zu vermeiden, wird die Merkmalnummer zweistellig dargestellt. |
|||||||||||
| a. Unprotected according to this standard | |||||||||||
|
|
| Preis: | Verhandlungsfähig |
| Standardverpackung: | Sperrholzkiste |
| Lieferfrist: | 30 Tage |
| Zahlungs-Methode: | T/T |
| Lieferkapazität: | 20 Sätze pro Monat |
| Steuerungssystem | SPS + Touchscreen + Infrarot-Fernbedienung |
|---|---|
| Betriebsmodus | Integrierte Hub- und Freigabe über Touchscreen |
| Prüfgegenstände |
1. Wandmontierte und säulenmontierte AC-Ladestationen
|
| Größenbeschränkung des Prüfgegenstands | ≤ 1×1×2,0 m (Plattform), ≤ 2,5 m Höhe |
| Prüfarten | Pendelschlag & Fallhammerschlag |
| Antriebsmodus | Motor + Untersetzer + Elektromagnet-Freigabe |
| Übertragung | Kugelgewindetrieb + Linearführung |
| Schlagenergiebereich | 1J - 50J (IK06-IK11) |
| Höhenverstellung | 200-2500 mm |
| Grundplatte | Stahlplatte für Schwerlastanwendungen |
| Struktur | A3-Stahl mit Korrosionsschutzbeschichtung |
| Artikel | Spezifikation |
|---|---|
| Schlagenergie | 1J, 2J, 5J, 10J, 20J, 50J |
| Äquivalente Masse | 250g, 500g, 1,7kg, 5kg, 10kg |
| Schwungrohrlänge | 1. Stahlrohr, 1000 mm Länge, 9 mm Außendurchmesser und 0,5 mm Wandstärke (1J) 2. Stahlrohr, 1000 mm Länge, 10 mm Außendurchmesser (2J) 3. Stahlrohr, 1000 mm Länge, 15,9 mm Außendurchmesser (5, 10, 20, 50J) |
| Rohrdurchmesser | 9mm / 10mm / 15,9mm |
| Freigabemethode | Elektromagnetische Freigabe |
| Hubmethode | Motorisiert (Touchscreen-Eingabe) |
| Sekundärschlag-Schutz | Ja |
| Höhenbereich | 200-2500 mm |
| Fallhöhe | 0-500mm Skalenanzeige, einstellbarer Schlagwinkel |
| Artikel | Spezifikation |
|---|---|
| Schlagenergie | 1J, 2J, 5J, 10J, 20J, 50J |
| Äquivalente Masse | 250g, 500g, 1,7kg, 5kg, 5kg, 10kg±1%, die äquivalente Masse des fallenden Gewichts ist sein eigenes Gewicht. |
| Fallhöhe | 0-500 mm |
| Schlagposition des Prüfgegenstands | Elektrisch verstellbare Höhe, Hubbereich 200-2500mm, Touchscreen-Steuerung. |
| Freigabemethode | Elektromagnetisch |
| Hubmethode | Motorisiert |
| Schlagposition | Einstellbarer Schlag auf der Oberseite |
| Artikel | Spezifikation |
|---|---|
| Plattformgröße | 1,0 × 1,2 m |
| Dicke der Lastplatte | 10 mm |
| Montage | Gewindelöcher + Befestigungen |
| Mobilität | Rollen + Verriegelungsmechanismus |
| Struktur | Abnehmbares Schnellkupplungssystem |
| Merkmal | Beschreibung |
|---|---|
| Not-Aus | Ja |
| Überlastschutz | Ja |
| Leckageschutz | Ja |
| Kontrollleuchte | 3-farbig (Standby/Betrieb/Alarm) |
| Stabilität | Schwerlastrahmen mit Verriegelungssystem |
Tabelle 1 Eigenschaften des Schlagkörpers
| Energie / J |
≤1 ±10% |
2 ±5% |
5 ±5% |
10 ±5% |
20 ±5% |
50 ±5% |
| Äquivalente Masse ±2%kg | 0,25(0,2) | 0,5 | 1,7 | 5 | 5 | 10 |
| Material | Nylon | Stahl | ||||
| R/mm | 10 | 25 | 25 | 50 | 50 | 50 |
| D/mm | 18,5(20) | 35 | 60 | 80 | 100 | 125 |
| f/mm | 6,2(10) | 7 | 10 | 20 | 20 | 25 |
| r/mm | - | - | 6 | - | 10 | 17 |
| l/mm | Angepasst an die äquivalente Masse, siehe Anhang A | |||||
Tabelle 2 Fallhöhe
| Energie /J | 0,14 | 0,2 | (0,3) | 0,35 | (0,4) | 0,5 | 0,7 | 1 | 2 | 5 | 10 | 20 | 50 | ||
| Äquivalente Masse /kg | 0,25 | (0,2) | 0,25 | (0,2) | 0,25 | (0,2) | (0,2) | 0,25 | 0,25 | 0,25 | 0,5 | 1,7 | 5 | 5 | 10 |
| Fallhöhe ±1%mm | 56 | (100) | 80 | (150) | 140 | (200) | (250) | 200 | 280 | 400 | 400 | 300 | 200 | 400 | 500 |
| Hinweis 1, siehe Hinweis 3.2.2; Hinweis 2, die Energieeinheit dieses Teils des Joules (J) leitet sich von der Standard-Erdbeschleunigung (g) ab, der gesamte Wert von g gerundet: 10m / s2. | |||||||||||||||
Tabelle 3 Beziehung zwischen IK-Code und entsprechender Energie
| IK-Code | IK00 | IK01 | IK02 | IK03 | IK04 | IK05 | IK06 | IK07 | IK08 | IK09 | IK10 |
| Energie / J | a | 0,14 | 0,2 | 0,35 | 0,5 | 0,7 | 1 | 2 | 5 | 10 | 20 |
|
Hinweis 1. Wenn eine höhere Schlagenergie erforderlich ist, beträgt der empfohlene Wert 50J. Hinweis 2: Einige andere Normen verwenden eine einzelne Ziffer, um die angegebene Schlagenergie anzugeben. Um Verwechslungen zu vermeiden, wird die Merkmalnummer zweistellig dargestellt. |
|||||||||||
| a. Unprotected according to this standard | |||||||||||