| MOQ: | 1 |
| Preis: | Verhandlungsfähig |
| Standardverpackung: | Sperrholzkiste |
| Lieferfrist: | 30 Tage |
| Zahlungs-Methode: | T/T |
| Lieferkapazität: | 10 Sätze pro Monat |
Der Schalter-Ausdauertester wurde gemäß den Standardanforderungen von IEC 61058-1 Abschnitt 17, IEC 61058-1-1 Abschnitt 17.4 und IEC 61058-1-2 Abschnitt 17.4 entwickelt und hergestellt.
Zum Schalten und Steuern von Haushaltsgeräten und ähnlichen Elektrogeräten und anderen Geräten. Nennspannung ≤ 480 V, Nennstrom ≤ 63 A, inklusive mechanischer und elektronischer Schalter.
Durchführung von Betriebszyklustests bei extrem langsamen, langsamen, hohen und beschleunigten Geschwindigkeiten gemäß Abschnitt 17.4 mit Ein- und Ausschalten der Last, um mechanische, elektrische und thermische Belastungen bei normalem Gebrauch zu überprüfen und übermäßigen Verschleiß oder andere schädliche Auswirkungen nach mechanischer Beschädigung, elektrischer Ermüdung und thermischer Belastung zu beurteilen.
Besteht aus Schaltschrank, Temperatur-Feuchte-Kammer, Betätigungsmechanismus und Probenhalterungen. Der Betätigungsschaltschrank ist extern; Servomotoren sind an Öffnungen an der rechten/linken Wand der Kammer montiert. Die Kammer verfügt über eine unabhängige Temperaturregelung.
Der Betätigungsmechanismus ist über Übertragungswellen mit den Servos verbunden. Die Vorrichtungen sind im Inneren der Kammer montiert. 7-Zoll-Farb-Touchscreen-HMI, intelligente SPS-Steuerung. Dreiachsig verstellbare Vorrichtungen für die Prüfung von Drucktasten, Wippschaltern und Schiffsschaltern.
Leistung: AC 220 V ±10 % / 50–60 Hz; Umgebungstemperatur: 0-40 °C; Luftfeuchtigkeit: 30 %–90 % relative Luftfeuchtigkeit
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Stationen | Zwei Stationen |
| Kontrolle | Integrierte SPS-Steuerung, 7-Zoll-HMI-Touchscreen |
| Fahren | Linear: Linearer Servomotor, außen an der rechten Wand Rotierend: Rotierender Servomotor, außen an der linken Wand |
| Linearvorrichtung |
Mechanische Klemmung; X/Y verstellbar; Z einstellbar über Aktuatorstößel
|
| Lineare Betätigung | Präzise gehärtete Zahnstange und Ritzel; für Wipp-, Schiffs- und Drucktaster |
| Drückender Strich | 0-50 mm, Touchscreen-Voreinstellung |
| Geschwindigkeit drücken | 0-150 mm/s, Touchscreen-Voreinstellung a) Ultralangsam: 0,5 mm/s b) Langsam: 20–25 mm/s; elektronische Schalter: ~5 mm/s c) Hohe Geschwindigkeit: So schnell wie nötig d) Beschleunigt: 80 mm/s; elektronische Schalter: 20-25 mm/s |
| Drehvorrichtung |
Mechanische Klemmung; X/Y/Z einstellbar
|
| Drehbetätigung | Selbstausrichtendes Schnellspannfutter; für Drehschalter |
| Drehwinkel | 0-360°, Touchscreen-Voreinstellung |
| Rotationswasserwaagen | Der Gangbereich verfügt über 1 bis 15 voreingestellte Stufen, und der Winkel jeder Stufe kann eingestellt werden. |
| Rotationsgeschwindigkeit | 0-360°/s, Touchscreen-Voreinstellung a) Ultralangsam: 1°/s b) Langsam: ≤45° Betriebswinkel: 9°/s; >45°: 18°/s; elektronische Schalter: ~9°/s c) Hohe Geschwindigkeit: So schnell wie nötig d) Beschleunigt: ≤45°: 45°/s; >45°: 90°/s; elektronische Schalter: ~45°/s |
| Pünktlich | 0,1–999,9 s, Touchscreen-Voreinstellung |
| Verweilzeit | 0,1–999,9 s, pro Position, Touchscreen-Voreinstellung |
| Testrate | 15, 7,5, 3,75 Zyklen/Min. oder anpassbar |
| Testanzahl | 1-999999 Zyklen, konfigurierbar |
| Laden | Extern; Ausgestattet mit Bakelit-montierten Anschlüssen |
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Innenmaße (B×T×H) | 800 × 350 × 400 mm |
| Außenmaße (B×T×H) | Ca. 1000 × 800 × 1500 mm |
| Temperaturbereich | −35 °C bis +150 °C |
| Temperaturgleichmäßigkeit | ≤ ±2 °C (ohne Last) |
| Heizrate | Durchschnittlich ≥ 3 °C/min (ohne Last) |
| Kühlrate | Durchschnittlich ≥ 1 °C/min (keine Last) |
| Temperaturschwankungen | ≤ ±1 °C |
| Temperaturabweichung | ≤ ±2,0 °C |
| Motorgeräusch | ≤ 85 dB(A) |
| Wandöffnungen | 2 (links und rechts), für Antriebswellen zu Servomotoren |
| Schutz | Erdschluss-, Kurzschluss- und Überlastschutz |
| MOQ: | 1 |
| Preis: | Verhandlungsfähig |
| Standardverpackung: | Sperrholzkiste |
| Lieferfrist: | 30 Tage |
| Zahlungs-Methode: | T/T |
| Lieferkapazität: | 10 Sätze pro Monat |
Der Schalter-Ausdauertester wurde gemäß den Standardanforderungen von IEC 61058-1 Abschnitt 17, IEC 61058-1-1 Abschnitt 17.4 und IEC 61058-1-2 Abschnitt 17.4 entwickelt und hergestellt.
Zum Schalten und Steuern von Haushaltsgeräten und ähnlichen Elektrogeräten und anderen Geräten. Nennspannung ≤ 480 V, Nennstrom ≤ 63 A, inklusive mechanischer und elektronischer Schalter.
Durchführung von Betriebszyklustests bei extrem langsamen, langsamen, hohen und beschleunigten Geschwindigkeiten gemäß Abschnitt 17.4 mit Ein- und Ausschalten der Last, um mechanische, elektrische und thermische Belastungen bei normalem Gebrauch zu überprüfen und übermäßigen Verschleiß oder andere schädliche Auswirkungen nach mechanischer Beschädigung, elektrischer Ermüdung und thermischer Belastung zu beurteilen.
Besteht aus Schaltschrank, Temperatur-Feuchte-Kammer, Betätigungsmechanismus und Probenhalterungen. Der Betätigungsschaltschrank ist extern; Servomotoren sind an Öffnungen an der rechten/linken Wand der Kammer montiert. Die Kammer verfügt über eine unabhängige Temperaturregelung.
Der Betätigungsmechanismus ist über Übertragungswellen mit den Servos verbunden. Die Vorrichtungen sind im Inneren der Kammer montiert. 7-Zoll-Farb-Touchscreen-HMI, intelligente SPS-Steuerung. Dreiachsig verstellbare Vorrichtungen für die Prüfung von Drucktasten, Wippschaltern und Schiffsschaltern.
Leistung: AC 220 V ±10 % / 50–60 Hz; Umgebungstemperatur: 0-40 °C; Luftfeuchtigkeit: 30 %–90 % relative Luftfeuchtigkeit
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Stationen | Zwei Stationen |
| Kontrolle | Integrierte SPS-Steuerung, 7-Zoll-HMI-Touchscreen |
| Fahren | Linear: Linearer Servomotor, außen an der rechten Wand Rotierend: Rotierender Servomotor, außen an der linken Wand |
| Linearvorrichtung |
Mechanische Klemmung; X/Y verstellbar; Z einstellbar über Aktuatorstößel
|
| Lineare Betätigung | Präzise gehärtete Zahnstange und Ritzel; für Wipp-, Schiffs- und Drucktaster |
| Drückender Strich | 0-50 mm, Touchscreen-Voreinstellung |
| Geschwindigkeit drücken | 0-150 mm/s, Touchscreen-Voreinstellung a) Ultralangsam: 0,5 mm/s b) Langsam: 20–25 mm/s; elektronische Schalter: ~5 mm/s c) Hohe Geschwindigkeit: So schnell wie nötig d) Beschleunigt: 80 mm/s; elektronische Schalter: 20-25 mm/s |
| Drehvorrichtung |
Mechanische Klemmung; X/Y/Z einstellbar
|
| Drehbetätigung | Selbstausrichtendes Schnellspannfutter; für Drehschalter |
| Drehwinkel | 0-360°, Touchscreen-Voreinstellung |
| Rotationswasserwaagen | Der Gangbereich verfügt über 1 bis 15 voreingestellte Stufen, und der Winkel jeder Stufe kann eingestellt werden. |
| Rotationsgeschwindigkeit | 0-360°/s, Touchscreen-Voreinstellung a) Ultralangsam: 1°/s b) Langsam: ≤45° Betriebswinkel: 9°/s; >45°: 18°/s; elektronische Schalter: ~9°/s c) Hohe Geschwindigkeit: So schnell wie nötig d) Beschleunigt: ≤45°: 45°/s; >45°: 90°/s; elektronische Schalter: ~45°/s |
| Pünktlich | 0,1–999,9 s, Touchscreen-Voreinstellung |
| Verweilzeit | 0,1–999,9 s, pro Position, Touchscreen-Voreinstellung |
| Testrate | 15, 7,5, 3,75 Zyklen/Min. oder anpassbar |
| Testanzahl | 1-999999 Zyklen, konfigurierbar |
| Laden | Extern; Ausgestattet mit Bakelit-montierten Anschlüssen |
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Innenmaße (B×T×H) | 800 × 350 × 400 mm |
| Außenmaße (B×T×H) | Ca. 1000 × 800 × 1500 mm |
| Temperaturbereich | −35 °C bis +150 °C |
| Temperaturgleichmäßigkeit | ≤ ±2 °C (ohne Last) |
| Heizrate | Durchschnittlich ≥ 3 °C/min (ohne Last) |
| Kühlrate | Durchschnittlich ≥ 1 °C/min (keine Last) |
| Temperaturschwankungen | ≤ ±1 °C |
| Temperaturabweichung | ≤ ±2,0 °C |
| Motorgeräusch | ≤ 85 dB(A) |
| Wandöffnungen | 2 (links und rechts), für Antriebswellen zu Servomotoren |
| Schutz | Erdschluss-, Kurzschluss- und Überlastschutz |